Погода в Таганроге

3:00 9:00 15:00 21:00
облачность ясно ясно малооблачно ясно
температура +22°C +25°C +32°C +26°C
вероятность осадков 0% 0% 0% 0%
давление 760 мм 761 мм 760 мм 760 мм
ветер с
4 м/c
с
4 м/c
с
3 м/c
с
6 м/c
влажность 82 % 71 % 51 % 64 %

Таганрог - город, расположенный на юге России, у побережья Азовского моря. Климат в регионе - умеренно-континентальный, засушливый. Лето здесь жаркое, сухое, зима относительно теплая. Теперь о погодных условиях в этом регионе поподробнее.

Лето в Таганроге обычно сухое, с недостаточным количеством осадков. Максимальная температура самого жаркого времени года обычно достигает +20…+25 градусов выше нуля. Однако были зафиксированы случаи так называемого "абсолютного максимума", когда температура воздуха в тени равнялась +43 ºС. Наиболее теплый месяц лета - июль, средняя температура которого составляет +24…+26 градусов. Также в июле обычно выпадает наибольшее количество осадков в году.

Погодные условия осени в Таганроге обычно теплые, с минимальным количеством осадков и плюсовой температурой. Сентябрьская погода в Таганроге, как правило, радует жителей города настоящим летним теплом. Среднемесячная температура составляет +17…+19 градусов по Цельсию. В октябре наступает незначительное похолодание, отметка термометра падает на несколько делений. Зато ноябрь сопровождается нечастыми заморозками и резким похолоданием. Ноябрьская норма в Таганроге составляет +2…+3 градуса.

Начало зимы в городе характеризуется наступлением неустойчивых морозов и сильными ветрами. Снегопады зимой для такого южного города, как Таганрог, явление редкое. Средняя температура всех зимних месяцев, как правило, составляет 3…5 градусов ниже нуля. Также зимой нередки потепления.

Первый месяц весны обычно еще радует жителей города прохладной погодой. Зато в апреле наступает резкое потепление. Через несколько дней после начала календарного месяца, воздух резко прогревается до +10…+15 градусов. Май в Таганроге теплый, даже жаркий. Иногда температура воздуха достигает отметки +20 ºС.

Несмотря на относительно мягкий климат, иногда зимой и летом в регионе бывают резкие перепады температур. Минимальное температурное значение, которое когда-либо было зафиксировано в Таганроге, составило 30 градусов ниже нуля. Такие морозы были зафиксированы в январе.

Вообще для Таганрога нехарактерна холодная погода, а очень низкие температуры - это скорее исключение, чем правило. Лето здесь очень теплое, что позволяет городу каждый сезон принимать тысячи туристов, которые хотят отдохнуть на Азовском море. Климат здесь действительно теплый, способствующий прекрасному отдыху.

Таганрог - точный прогноз погоды

Погода в Таганроге(Ростовская область,Россия), представленная на сайте, включает в себя такие данные, как температура, облачность, осадки, ветер, влажность и давление. Здесь вы найдете погоду на сегодня, завтра, послезавтра, а также ближайшие 5 дней - в том числе подробный почасовой прогноз: на утро, день, вечер и ночь для каждого дня. В ближайшие дни в Таганроге существенно изменится облачность. По прогнозам синоптиков температура в Таганроге в ближайшее время будет держаться на уровне +22...+28 °C ночью и +25...+34 °C днем, преобладающий ветер - северо-восточный и северный со скоростью от 3 до 6 м/с, преобладать будет ясная(солнечная) погода. Прогноз обновлен 20 августа в 9:30.